Das Team im Seniorenzentrum Göttingen

Im Seniorenzentrum Göttingen wird „Begegnung auf Augenhöhe“ für alle Mitarbeiter gelebt. Wir sind gerne für Sie da.

Leitung und Koordination

Zögern Sie bitte nicht, uns direkt anzusprechen:

seniorenzentrum-goettingen-jens-uwe-krueger

Jens-Uwe Krüger
Geschäftsführer

Tel. 0551 / 7076 - 0
j.krueger@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-birgit-wieland

Birgit Wieland
Prokuristin

Tel. 0551 / 7076 - 252
b.wieland@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-daniela-volkmar

Frau Barbara Braune-Eisenberg
Pflegedienstleiterin

Tel. 0551 / 7076 - 246
B.Braune-Eisenberg@goettingen.de

Seniorenzentrum-Goettingen-Frank-Beckmann

Frank Beckmann
Leiter Tagespflege

Telefon:  7076 / 330
f.beckmann@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-petra-hoffmann

Petra Hoffmann
Leiterin Sozialbegleitender Dienst

Telefon: 7076 / 452
p.hoffmann@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-daniela-volkmar

Daniela Volkmar
stellv. Pflegedienstleiterin

Tel. 0551 / 7076 - 246
d.volkmar@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-elisabeth-steinbauer

Elisabeth Steinbauer
Qualitätsbeauftragte

Tel. 0551 / 7076 - 247
e.steinbauer@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-svetlana-steinbach

Svetlana Steinbach
Freiwilligenbeauftragte

Tel. 0551 / 7076 - 245
s.steinbach@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-david-bradshaw

David Bradshaw
Küchenleiter

Tel. 0551 / 7076 - 530
d.bradshaw@goettingen.de

Pflegeteams

Team Seniorenzentrum

seniorenzentrum-goettingen-tagespflege

seniorenzentrum-goettingen-wohngemeinschaft

Büro und Technik

Schauen Sie sich an, wer im Seniorenzentrum dabei ist:

seniorenzentrum-goettingen-heidrun-hesse

Heidrun Hesse
Heimverwaltung

Tel. 0551 / 7076 - 550
h.hesse@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-klaus-eschborn

Klaus Eschborn
Haustechniker

Tel. 0551 / 7076 - 243
k.eschborn@goettingen.de

seniorenzentrum-goettingen-christian-thebes

Christian Thebes
Haustechniker

Tel. 0551 / 7076 - 244
c.thebes@goettingen.de

Küche und Reinigung

Schauen Sie sich an, wer im Seniorenzentrum dabei ist:

Küche

seniorenzentrum-goettingen-kueche

Reinigung

seniorenzentrum-goettingen-reinigung

Auszubildende

Bild folgt

Ehrenamtliche

Schauen Sie sich an, wer im Seniorenzentrum dabei ist:

seniorenzentrum-goettingen-ehrenamtliche

seniorenzentrum-goettingen-svetlana-steinbach

Svetlana Steinbach
Freiwilligenbeauftragte

Tel. 0551 / 7076 - 0
s.steinbach@goettingen.de

Friseursalon und Cafe

Schauen Sie sich an, wer im Seniorenzentrum dabei ist:

Friseure

seniorenzentrum-goettingen-friseure

Frau Gabriele Przybilla  
0551-7076444
www.frisörstübchen-göttingen.de

 

Cafe Canaria

Seniorenzentrum-Goettingen-Suedstadt-Cafe

Öffnungszeiten:

Dienstag – Sonntag von 12.00 - 18.00 Uhr
Montag  Ruhetag

Herr Christian Trinczek, Tel.: 0551-70 76 450

https://www.facebook.com/cafecanaria/